試合結果

・2014/2/23 (日) 第7回全日本テコンドープムセ選手権大会 

第1位 江藤 あゆみ(女子有段の部・10歳以下)
第1位 平良 なつみ(女子有級の部・10歳以下)


・2014/1/19 (日) 第3回デドジャパンカップ 

 【キョルギ】
第2位 永田 晄基(小学1年男子)

・2013/11/17(日) 高麗王杯第2回関東オープンテコンドー選手権大会 

 【キョルギ】
第1位 永田 晄基(小学1年男子)
第2位 渋谷 壮太郎(小学2年男子)
第3位 渋谷 初音(小学5年女子)
・2013/10/13(日) 第8回仙台市親善テコンドー選手権大会 

 【キョルギ】
第3位 永田 晄基
第3位 渋谷 初音

・2013/8/31(土)ヨンソンテコンドー千葉オープン大会2013 

 【キョルギ】
 第1位 前田 有羽(幼児)
 第1位 渋谷 壮太郎(小学生男子低学年)*大会優秀賞
 第2位 永田 晄基(小学生男子低学年)
 第2位 大久保 匠真(小学生男子高学年)
 第2位 川田 晃爾(小学生男子高学年)
 第2位 渋谷 初音(小学生女子中・高学年)
 第3位 前田 凌羽(小学生男子低学年)
 第3位 川田 竜爾(小学生男子低学年)
 第3位 関口 優斗(小学生男子中学年)
 第3位 比嘉 優太(小学生男子中学年)
 第3位 澁谷 天花(小学生女子低学年)
 第3位 西本 隼(中学生男子)
 第3位 荘司 郁彦(一般男子-58キロ級)
 第3位 渋谷 智重(男子シニア・マスター)

 【団体プムセ】
 第3位 三城 さつき/西本 雛/山田 優

 【ワンポイントマッチ】
 第2位 琴 暁俊
・2013/5/4(土) 第8回八王子テコンドーオープン選手権大会 

 【キョルギ】
 第1位 天明屋 哲(中学生男子+49キロ)
 第2位 荻野 恭子(女子-57キロ)
 第2位 西本 隼(中学生男子-49キロ)
 第3位 永田 晄基(小学生男子)
 第3位 三城 さつき(中学生女子-43キロ)

・2012/12/22(土)第16回 南関東テコンド選手権大会 

 【キョルギ】
 第1位 永田 晄基(幼児A)
 第1位 鼻田 丈志(6年生男子C)
 第2位 渋谷 壮太郎(1年生男子A)
 第2位 西本 雛(6年生女子)
 第2位 西本 隼(中学生男子C)
 第3位 平良 なつみ(3年生女子)
 第3位 黄 敬眞(3年生男子B)
 第3位 大久保 匠真(5年生男子A)
 第3位 山田 優(6年生男子B)
 第3位 具志堅 政智(6年生男子C)
 第3位 天明屋 哲(6年生男子C)
 第3位 三城 さつき(中学生女子)
 【プムセ】
 第3位 楊 奕辰(小学生高学年女子)

・2012/12/2(日)第6回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会 

 第2位 平島 悠(男子-877kg)

・2012/11/18(日)第1回関東オープンテコンドー選手権大会 

 第2位 平島 悠(上級/大学・一般男子 -74〜+80キロ合同)
 第2位 荻野 恭子(初級/大学・一般女子)
 第3位 三城 さつき(上級/中学生女子 -50・-54合同)

・2012/11/10(土)第6回東京オープンテコンドー大会 

 第1位 三城さつき(女子C)
 第3位 荻野恭子(女子一般B)

・2012/10/7(日)第7回仙台市親善テコンドー選手権大会 

 第2位 江藤 ルカス(小学生男子初級)
 第2位 西本 隼(中学生男子)
 第2位 荻野 恭子(一般女子)
 第3位 山田 優(小学生男子上級)
・2012/8/11(土)2012ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 

 【キョルギ】
 第1位 永田 晄基(幼児)
 第1位 比嘉 優太(小学生男子低学年)
 第1位 平良 なつみ(小学生女子低学年)
 第2位 天明屋 哲(小学生男子高学年)
 第2位 西本 雛(小学生女子高学年)
 第2位 丸山 早哉香(一般女子-53/-67キロ)
 第3位 関口 優斗(小学生男子中学年)
 第3位 川田 晃爾(小学生男子中学年)
 第3位 松尾 啓介(小学生男子高学年)
 第3位 西本 隼(中学生男子)
 第3位 森 哲司(一般男子-63キロ)
 第3位 平島 悠(一般男子-80/+87キロ)
 第3位 井草 道代(一般女子-46/-49キロ)
 第3位 荻野 恭子 (一般女子-53/-67キロ)

 【団体プムセ】
 第2位 松尾 悠介・立木 雄三・三城 さつき

・2012/3/11(日)第5回全日本テコンドープムセ選手権大会

 第1位 瀧澤 亮

・2011/12/17(土)第15回南関東テコンド選手権大会

 【プムセ】
 第1位 松尾 悠介(中高生男子)
 第1位 根岸 さゆり(一般女子)

 【キョルギ】
 第2位 西本 雛(5年生女子)
 第3位 楊 弘毅(幼児)
 第3位 室井 静音(2年生男子)
 第3位 高嶺 護(2年生男子)
 第3位 川田 晃爾(3年生男子)
 第3位 山田 優(5年生男子)
 第3位 三城 さつき(6年生女子)
 第3位 西本 隼(中学生男子) 


・2011/8/13(土)2011ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 

 第1位 高嶺 護(小学生男子低学年・初級)
 第1位 西本 雛(女子高学年・初級上級合同)
 第2位 宮 健太(小学生男子中学年・初級)
 第2位 川田 晃爾(小学生男子中学年・初級)
 第2位 三城 さつき(女子高学年・初級上級合同)
 第3位 黄 敬眞(小学生男子低学年・初級)
 第3位 比嘉 優太(小学生男子低学年・上級)
 第3位 江藤 ルカス(小学生男子低学年・上級)
 第3位 エスピチャン エリック(小学生男子高学年・初級)
 第3位 江藤 歩美(女子低学年・初級上級合同)
 第3位 平良 なつみ(女子低学年・初級上級合同)
 第3位 高嶺 麗花(女子中学年・初級上級合同)
 第3位 松尾 悠介(中学生男子・初級上級合同)

 第3位 荘司 郁彦(男子‐58キロ級・初級)
 第3位 玉寄 伸幸(男子‐68〜‐74キロ級・初級)
 第3位 荻野 泰子(女子‐53〜−62キロ級・初級)
・2011/7/31(日)第4回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 
 小学5年生女子 西本雛(世田谷クラブ)第3位
・2011/5/4(水)JTSテコンドー選手権大会
 男子中学年・上段あり 江藤ルカス(本部道場)第2位
 女子中学年・上段あり 西本雛(世田谷クラブ)第2位
 男子低学年・上段なし 宮健太(川崎らいこむクラブ)第3位
 男子中学年・上段なし 長谷川弘晃(川崎らいこむクラブ)第3位
 男子高学年・上段あり 西本 隼(世田谷クラブ)第3位
 女子低学年・上段なし 長谷川愛花(川崎らいこむクラブ)第3位
 女子低学年・上段なし 平良なつみ(本部道場)第3位
 女子高学年・上段なし 三城さつき(本部道場)第3位
 男子54キロ以下・上段なし 琴暁俊(本部道場)第1位
 男子74キロ以下・上段なし 平島悠(高田馬場クラブ)第2位
 男子58キロ以下・上段なし 今西章(本部道場)第3位
 男子74キロ以下・上段なし 江藤栄次(本部道場)第3位

・2010/12/5(日)第14回南関東テコンド選手権大会
 1年生男子 室井静音(本部道場)第1位
 4年生男子 山田優(世田谷クラブ)第1位
 幼児女子 江藤あゆみ(本部道場)第2位
 2年生男子 宮本翼(本部道場)第2位
 3年生女子 川平彩花(本部道場)第2位
 2年生男子 川田晃爾(本部道場)第3位
 2年生女子 長谷川愛花(川崎らいこむクラブ)第3位
 3年生男子 江藤ルカス(本部道場)第3位
 3年生男子 松尾啓介(本部道場)第3位
 3年生男子 宮里アンジェロ(本部道場)第3位
 4年生女子 楊奕辰(本部道場)第3位
 4年生男子 新城明男(本部道場)第3位
 4年生男子 長谷川弘晃(川崎らいこむクラブ)第3位
 6年生男子 西本隼(世田谷クラブ)第3位
 シニア男子 今西章(本部道場)第3位
・2010/11/7(日) 第4回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会

 男子・−58?級 瀧澤亮 第1位
・2010/8/21(土)2010年ヨンソンテコンドー千葉オープン大会
 幼児 江藤あゆみ(本部道場)第1位
 幼児 比嘉優太(本部道場)第1位
 小学生男子低学年・初級 大竹伸次(本部道場)第1位
 小学生男子低学年・初級 宮本翼(本部道場)第1位
 小学生男子中学年・初級 金丸大地(世田谷クラブ)第1位
 小学生男子高学年・初級/上級合同 松尾悠介(本部道場) 第1位
 小学生女子中学年・初級/上級合同 西本雛(世田谷クラブ)第1位
 小学生男子低学年・初級 室井静音(本部道場) 第2位
 小学生男子高学年・上級 西本隼(世田谷クラブ)第2位
 一般男子-54kg級・初級 琴暁俊(本部道場) 第2位
 小学生女子高学年・初級/上級合同 具志堅カレン(本部道場) 第3位
 小学生男子中学年・初級 松本准(世田谷クラブ)第3位
 男子シニア 江藤栄次(本部道場)第3位

 優秀選手賞 西本雛(世田谷クラブ) 
・2010/8/1(日)第3回全日本ジュニアテコンドー選手権
 中学生ライト超級男子 大竹条冶(本部道場)第2位
 殊勲賞 大竹条冶(本部道場)
・2010/5/30(日)JTSテコンドー選手権大会2010
 女子中学年上段あり 川平彩花(本部道場)第2位
 男子中学生上段あり 大竹条治(本部道場)第3位
 一般男子上段なし +68kg 江藤栄次(本部道場)第1位   
・2010/2/14(日)第3回全日本テコンドー選手権大会
 女子・−67?級 門脇遥 第2位
・2009/12/20(土)第13回南関東テコンド選手権大会
 幼児 大竹伸次(本部道場) 第2位
 幼児 江藤あゆみ(本部道場) 第3位
 1、2年生女子 川平彩花(本部道場) 第3位
 3年生女子 西本雛(世田谷クラブ) 第1位
 3年生女子 元田有香(世田谷クラブ) 第2位
 2年生男子 松尾啓介(本部道場) 第2位
 2年生男子 粟國悠斗(本部道場) 第3位
 2年生男子 江藤ルカス(本部道場) 第3位
 3、4年生男子 大竹竜慈(本部道場) 第1位
 3年生男子 山田優(世田谷クラブ) 第2位
 3年生男子 金丸大地(世田谷クラブ) 第3位
 5年生男子 西本隼(世田谷クラブ) 第2位
 シニア 江藤栄次(本部道場) 第3位
 男子フライ 瀧澤亮(本部道場) 第2位

・2009/9/20(日) 第3回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会
 男子・−58?級 瀧澤亮 第2位
 女子・−62?・−67?合同級 門脇遥 第1位

・2009/8/29(土) 2009年ヨンソンテコンドー千葉オープン大会
 幼児 室井静音(本部道場) 第2位
 小学生男子・低学年・初級B 江藤ルカス(本部道場) 第3位
 小学生男子・低学年・初級C 宮里アンジェロ(本部道場) 第3位
 小学生男子・中学年・初級A
  山田優(世田谷クラブ) 第1位 / 根本将伍(本部道場) 第2位 / 金丸大地(世田谷クラブ) 第3位
 小学生男子・中学年・初級C 大竹竜慈(本部道場) 第1位
 小学生男子・高学年・初級 松尾悠介(本部道場) 第1位
 小学生男子・高学年・上級 西本隼(世田谷クラブ) 第2位
 小学生女子・中学年・初級上級合同 西本雛(世田谷) 第3位
 中学生男子・初級・上級合同 大竹条治(本部道場) 第3位
 一般男子・上級・フィンフライ合同)瀧澤亮(本部道場) 第2位
 シニア男子B ベン・ワイズ(YC&ACクラブ) 第3位

・2009/7/26(日) 2009年全日本ジュニアテコンドー選手権大会
 小学5年生男子 西本隼 1回戦勝利
 小学3年生男子 根本将伍 1回戦勝利
 小学3年生女子 西本雛 1回戦敗退
 小学2年生男子 江藤ルカス 1回戦敗退

・2009/7/10〜15 第7回春川オープン国際テコンドー大会
 Color Belt Gyeorugi 瀧澤亮 銅メダル

・2009/6/21(日) アディダステコンドーチャレンジャーカップ2009
 女子中学年 上段なし 西本雛(世田谷クラブ) 第2位
 男子中学年 上段なし 大竹龍慈(本部道場) 第3